Активисты: в ходе авиаударов в Сирии погибли мирные жители

Saturday, 23 April. 2016
Активисты: в ходе авиаударов в Сирии погибли мирные жители

В Сирии после авиаударов десятки жертв среди мирных жителей

При бомбардировке города Дума, находящегося недалеко от Дамаска, погибли 13 человек.

Сирийская авиация нанесла в субботу авиудары по городам, находящимся под контролем повстанцев, что привело к гибели мирных жителей, сообщает базирующийся в Лондоне Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека.

При бомбардировке города Дума, находящегося недалеко от Дамаска, погибли 13 человек. По данным Центра, более 22 человек получили ранения. Наблюдатели ожидают, что число жертв может увеличиться.

Независимого подтверждения сообщений Центра мониторинга получить пока не удается.

В ходе авиаударов по Алеппо погибли или получили ранения минимум 17 человек, сообщают активисты Центра. При этом, по данным Франс пресс, в Алеппо погибли 12 мирных жителей. По меньшей мере 9 человек получили ранения. Корреспондент французского агентства сообщил, что авиаудары были нанесены по густонаселенным районам города.

Сирийское государственное агентство SANA сообщает со своей стороны, что в результате минометного обстрела под Дамаском погиб ребенок.

В пятницу в ходе авиаударов по Алеппо погибли 25 мирных жителей и еще 40 получили ранения, сообщает Франс пресс со ссылкой на Центр мониторинга и местные источники в сирийском городе.

К процессу перемирия в Сирии присоединились 64 города

Один из самых крупных городов Сирии разделен на две половины. Запад города находится под контролем правительственных сил, а восток - под контролем оппозиции.

На этой неделе США и ООН выразили обеспокоенность по поводу роста насилия на северо-западе Сирии, способного поставить под вопрос перемирие, достигнутое в конце февраля между конфликтующими сторонами - повстанцами и правительственными силами.

Источник: Русская служба Би-Би-си