В МИД РФ рассказали о "конфликте" Лаврова с Климкиным

Monday, 14 March. 2016
В МИД РФ рассказали о конфликте Лаврова с Климкиным

Лавров и Климкин

Раздражение было с обеих сторон, но все проходило в рамках дипломатии, отметили в Москве

В министерстве иностранных дел России отрицают сообщения СМИ, что между министрами Сергеем Лавровым и Павлом Климкиным произошел конфликт на последней встрече глав МИД "нормандского формата".

"Это очередная фантазия украинских журналистов. Дискуссия действительно была, были аргументы с двух сторон", - сказала она в интервью LifeNews.

Она отметила, что раздражение было с обеих сторон, но все проходило в рамках дипломатии.

"Я не могу сказать, что стороны не высказывали в том числе раздражение по некоторым вопросам, но, конечно, все проходило в рамках дипломатических переговоров. Аргументы следовали за аргументами, доводы за доводами", - рассказала Захарова.

Ранее некоторые украинские СМИ писали, что между Климкиным и Лавровым произошел "громкий конфликт, который чуть не перерос в драку". 

Напомним, 3 марта, во время протокольного фотографирования после встречи глав МИД в "нормандсском формате" Климкин попытался поменяться местами со Штайнмайером и сфотографироваться на фоне флага ЕС вместо украинского.

Однако ему все-таки пришлось встать перед флагом Украины, который стоял по соседству с российским. 

"Штайнмайер и французский протокол предложили мне символически стать между Эро и Лавровым, но, похоже, никакому прогрессу с Россией это не способствует. Вот так это выглядит на практике. Рядом с Лавровым, и все мы в одной компании, но я пока поговорю с Штайнмайером и Эро", - написал Климкин в Twitter.