Северная Корея готовится к голоду

Wednesday, 30 March. 2016
Северная Корея готовится к голоду

Фото: hanber.livejournal.com

Северной Корее грозит голод

Жителей страны обязали ежемесячно приносить на государственные склады по одному килограмму риса.

Власти Северной Кореи предупредили жителей страны о грядущих сложных временах в экономике и призвали готовиться к голоду. Об этом пишет The Telegraph со ссылкой на статью в партийной газете КНДР "Нодон Синмун".

"Путь к революции долгий и трудный. Возможно, нам снова придется питаться корнями растений", - говорится в статье.

Отмечается, что страна может столкнуться с такой же трудной ситуацией, как во время четырехлетнего голода, который начался в 1994-м. Тогда от нехватки еды погибли 3,5 миллиона человек.

Британская газета отмечает, что тяжелая экономическая ситуация станет следствием беспрецедентно жестких санкций против КНДР, принятых Советом Безопасности ООН в ответ на испытание Пхеньяном водородной бомбы и запуск ракеты дальнего радиуса действия.

Также, по информации издания, в текущем году КНДР запросила 440 тысяч тонн продовольственной помощи из других стран, однако по состоянию на февраль было поставлено 17,6 тысячи тонн.

Южнокорейская газета The Chosun Ilbo, в свою очередь, сообщает, что правительство КНДР обязало граждан ежемесячно приносить на государственные склады по одному килограмму риса.

Отметим, прошлым летом в Северной Корее была сильнейшая засуха за столетие, что может привести к нехватке продовольствия для населения.

Северная Корея показала "ядерный удар" по США