Аэропорт Брюсселя останется закрытым 24 марта

Wednesday, 23 March. 2016

Аэропорт Брюсселя заявил о том, что полеты из него не будут возобновлены и в четверг 24 марта. В аэропорту продолжается работа служб безопасности, последовательно проверяющих здания на территории после произошедших 22 марта терактов.

Сроки открытия аэропорта не определеныне исключено, что остановка полетов продлится более трех дней. Среди прочего, закрытой для доступа остается часть парковок, и автомобили с них забрать невозможно. Доступ в терминал открыт только для сотрудников.

Авиакомпании продлили сроки обмена и возврата билетов брюссельского направления. В частности, "Аэрофлот" предлагает бесплатно обменять билет на иные даты (в пределах недели) или сменить маршрут с использованием аэропортов Германии, Нидерландов и Франции. Brussels Airlines предоставляет возможность сдвинуть поездку на несколько месяцев вперед.

Городской транспорт Брюсселя работает в крайне ограниченном режиме. Функционируют только две линии метро и три десятка автобусных и трамвайных линий. Поезда ходят с ограничениями, некоторые станции могут быть закрыты.