В РФ угрожают блокированием всех авто из Украины

Monday, 15 February. 2016
В РФ угрожают блокированием всех авто из Украины

Медведев угрожает запретить въезд всему украинскому транспорту

Премьер России назвал "безобразием" действия Украины, блокирующей движение российских грузовиков.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о возможном введении запрета на движение по территории России всех видов транспорта с территории Украины. Об этом сообщает ТАСС.

"Ответные меры, которые были приняты для того, чтобы побудить украинскую сторону с этой ситуацией разобраться, дополнительные контрольные полномочия необходимо использовать в настоящий момент в отношении всех видов транспорта, который двигается с территории Украины", - заявил Медведев.

Он также сообщил, что "какие-то сумасшедшие пытаются останавливать наши большегрузные машины" на территории Украины.

"Мы с вами понимаем: за все, что происходит на территории Украины, отвечает украинское государство, которое, к сожалению, не способно навести порядок", – сказал Медведев.

На его взгляд, "то, что какие-то молодчики там останавливают фуры, пользуясь огнестрельным оружием, означает, что власти в Украине нет или, иными словами, у власти находятся вот эти экстремистские группировки".

Премьер РФ добавил, что эти экстремистские группировки "либо подчинили себе государство, либо государство на них никак не реагирует".

"Это безобразие, это нарушение всех международных правил перевозки, на это нужно адекватным образом отвечать", – заявил Медведев.

Как сообщалось, с 14 февраля Ространснадзор заявил об ответных мерах по приостановке движения на территории России грузовых автотранспортных средств, зарегистрированных в Украине.