В РФ обвинили Украину в наркотизации россиян

Thursday, 18 February. 2016
В РФ обвинили Украину в наркотизации россиян

Фото: likar.info

Россия обвинила Украину в наркотизации населения

Украинцы вторые после таджиков совершают наркопреступления в РФ, сообщили в Федеральной службе по наркотикам.

Представитель Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Сергей Мосалев обвинил спецслужбы Украины в намеренной наркотизации российской молодежи, сообщает Интерфакс.

По его словам, "украинские спецслужбы при поддержке Запада ведут антироссийскую деятельность через распространение наркотиков".

"По нашим данным, курируемые западом украинские спецслужбы, используют криминальные матрицы наркобизнеса, проводят спланированную антироссийскую деятельность, целями которой являются наркотизация нашей молодежи, формирование антигосударственных и антиобщественных настроений", - сказал Мосалев.

Он заявил, что в настоящий момент украинский вектор влияния на наркоситуацию в России является одним из важных наряду с афганской наркоугрозой.

"Украинцы прочно занимают второе место после таджиков, совершивших наркопреступления в РФ. В истекшем году на 60% выросло количество граждан Украины, задержанных за наркосбыт. И это продиктовано не только и не столько перспективностью сверхприбыли, но и политическими предпочтениями Украины", - добавил Мосалев.

Напомним, глава Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов сообщал, что в России из-за доллара подорожал героин. В службе констатируют, что доза подорожала в 1,5-2 раза.