Оттаву накрыл рекордный за 70 лет снегопад

Wednesday, 17 February. 2016

В канадской столице выпало 46 сантиметров снега.

В столице Канады Оттаве зафиксирован рекордный за последние 69 лет снегопад, сообщает пресс-служба Национального метеобюро Канады.

С ночи и до 17:00 вторника по местному времени в канадской столице выпало 46 см снега. Тем самым, был побит предыдущий рекорд, который датирован 2 марта 1947 года, когда здесь выпало 40,6 см снега.

Сейчас снегопад в Оттаве продолжается. По прогнозу синоптиков, в городе может выпасть и более 50 см снега, тогда как ранее метеорологи прогнозировали не более 20-40 см.

Тяжелые метеоусловия существенно осложнили жизнь жителям столицы Канады. По данным полиции, с 5 утра и до 5 вечера здесь отмечено 120 дорожно-транспортных происшествий. В связи с этим правоохранители призвали водителей по возможности не пользоваться личным автотранспортом.

На дорогах образовались большие пробки. Снег идет так интенсивно, местами трехполосные автодороги уже сузились до одной полосы. Многие автомобилисты прочно застряли в сугробах. Люди, которые оказались в такой ситуации, совместно с кем-то из очереди освобождают свои машины из снега.

В Оттаве сейчас местами со значительными задержками ходит общественный транспорт. Еще утром были отменены все маршруты школьных автобусов. Не исключено, что в среду в канадской столице могут не работать некоторые школы.

В аэропорту Оттавы из-за снегопада задержаны или отменены десятки авиарейсов. Некоторые госучреждения в связи с погодными условиями отпустили своих сотрудников с работы пораньше.

Как сообщалось, вчера в США отменили почти 1,5 тысячи авиарейсов. Причиной стала метель, из-за которой приостановили работу аэропорты в Вашингтоне, Нью-Йорке и Северной Каролине.