Консулы РФ: Убитые в США дети, возможно, украинцы

Saturday, 27 February. 2016
Консулы РФ: Убитые в США дети, возможно, украинцы

Полиция на месте убийства

Американская полиция не разглашает подробности гибели детей.

Консульство РФ в Сиэтле заявило, что убитые в США дети могли быть из Украины или Беларуси, передает РИА Новости.

В американском штате Вашингтон мужчина расстрелял всю свою семью. Жена и два приемных сына погибли, 12-летней дочке удалось сбежать. Он позвонил в полицию и сказал, что застрелил всю свою семью. После приезда спецназа застрелился.

"Американская практика правоохранительных органов такова, что на момент следствия они никакой информации не разглашают. Нельзя на основании слов соседа делать стопроцентные выводы. Дети могут разговаривать на русском, но быть гражданами соседних государств - Украины или Белоруссии", - заявили в консульстве.

Генеральное консульство Украины в Сан-Франциско сообщило, что не обладает информацией о том, являлись ли убитые дети украинскими гражданами.

Как сообщил уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов, погибшие мальчики действительно были россиянами

"Местные американские власти подтвердили, что убитые дети были из России", - написал Астахов в Twitter.

Однако, в аппарате Астахова заявили Интерфаксу, что ждут также подтверждения по каналам МИД РФ.

Агентство отмечает, что российское консульство в Сиэтле до сих пор не подтверждает информацию о национальности детей.

На данный момент американская полиция сообщила AP, что одного из убитых детей звали Тори Карлсон, 1997 года рождения, второго - Куинн Карлсон, 1999 года рождения.

Причина убийста детей не называется.

Ранее сообщалось, что в США 17-летнему школьнику дали пожизненный срок за изнасилование, убийство и ограбление своей учительницы по математике.

Накануне полиция штата Канзас сообщила, что в результате стрельбы, открытой злоумышленником в городке Хестон, три человека погибли и более 10 получили ранения.

Злоумышленник передвигался по городу, стреляя в своих жертв, а затем приехал в компанию, где он работал, и устроил там стрельбу, после чего он был убит полицейскими.