"Победа" проводит скидочную акцию

Monday, 14 November. 2016

Так называемая бюджетная авиакомпания "Победа" проводит скидочную акцию. Она продает билеты на ряде маршрутов по 1019 рублей.

Билеты по акции продаются до 20 ноября, полеты по ним возможны до 22 декабря (на некоторых маршрутахпочти до конца декабря). Компания утверждает, что будет ежедневно добавлять новые места по акции. Перевозчик также заявил, что акция касается всех 37 его маршрутов, однако билеты по 1019 рублей (999 тариф + 2% платежный сбор) удалось обнаружить не на всех линиях.

Пассажирам, намеренным воспользоваться услугами "Победы", следует иметь в виду ряд особенностей этой так называемой бюджетной авиакомпании, проявлять крайнюю осторожность и внимательность и быть готовыми к различным сложностям и неожиданностям как при бронировании билета, так и во время самого перелета. Напомним, что в цену обычного билета "Победы" не входят провоз багажа более 10 килограмм и части ручной клади, а законодательно гарантированный бесплатный провоз личных предметов компания пытается незаконно ограничивать.

Питание на борту отсутствует независимо от продолжительности рейса, а попытки взять свою еду в отдельном пакете приведут к взиманию сбора в 2000 рублей как за платную ручную кладь. При покупке на сайте "Победы" в билет по минимальному тарифу "Стандарт" компания по умолчанию включает платную страховку, для избавления от которой нужно самостоятельно снимать отметку с соответствующего пункта внизу страницы выбора дополнительных услуг. Есть проблемы и при сдаче или смене билета в случае сбоев в полетах или изменений расписаниятелефон бесплатного call-центра для вынужденных изменений и возвратов "Победой" скрывается. С посадкой на рейс тоже бывают проблемы"Победа" может загнать пассажиров в перронный автобус еще до появления самого самолета в аэропорту. Кроме того, при посадке на международный рейс можно столкнуться с еще одним огромным и не имеющим аналогов в мире сборомза провоз покупок из магазинов Duty Free (взимание этого сбора запрещено в ряде стран и аэропортов). Выбор места платный, а для стимулирования покупки этой услуги "Победа" умышленно рассаживает летящих вместе пассажиров в противоположные концы салона и запрещает пересаживаться на иное место. Не так давно это привело к громкому скандалу: "Победа" сдала в полицию семью с младенцем за попытку родителей воссоединиться в самолетепосле того, как сама авиакомпания умышленно рассадила их в разные ряды в стремлении заработать лишние 149 рублей за смену места. С тех пор "Победа" еще и увеличила как минимум вдвое этот дикий сбор за возможность сидеть вместе в самолете.