Открыта ближайшая к Внуково станция метро

Monday, 18 January. 2016

В Москве открыта очередная станция метро"Румянцево". Она стала ближайшей к аэропорту Внуково, и для поездки в аэропорт теперь наиболее удобно использовать именно ее, полагает соб.корр. .

Станция находится примерно в километре за МКАДтаким образом, если доехать до нее, то возможные пробки в районе кольцевой дороги уже не помешают. Кроме того, пассажиры при желании смогут посмотреть заранее еще в метро с помощью сервисов отслеживания местонахождение на трассе следующих в сторону Внуково автобусов и оценить, когда им нужно оказаться на остановке общественного транспорта и какой автобус выбрать. Кроме того, вероятно, что поезд метро обгонит на участке между "Юго-Западной" и "Румянцево" 1-2 таких автобуса, и таким образом, пассажир сможет доехать до Внуково быстрее.

У "Румянцево" есть еще одно преимущество перед "Юго-Западной"она оснащена лифтами и эскалаторами. Тем самым пассажиры с колесными сумками могут избавиться от таскания их по ступенькам "Юго-Западной". Кроме того, "Румянцево" пока относительно мало загружено, и авиапассажирам с багажом в любом случае комфортнее использовать ее. Выход со станцииу последнего вагона.

К сожалению, пока это не относится к поездкам из аэропортаостановки автобусов возле станции "Румянцево" в сторону центра города нет. Возможно, что она появится в обозримом будущемвместе с переходом к станции. При поездке из аэропорта по-прежнему проще всего выходить из автобуса или маршрутки у следующей станции "Тропарево". Правда, доезд до нее может занять существенное время из-за нередких пробок на этом участке. А вот желающим попасть из аэропорта в ближайшее метро на такси теперь стоит выбирать "Румянцево". Следует иметь в виду, что вскоре ситуация изменится еще разпосле ввода в эксплуатацию еще одной станции "Саларьево".