Визовые центры уходят на майские каникулы

Wednesday, 29 April. 2015

- С приближением майских праздников дипмиссии напоминают о соответствующем изменении графиков приема и подачи документов. В частности, визовый центр Германии в Калининграде, Екатеринбурге и Перми не работает в пятницу 1 мая, сообщает соб.корр. .

В понедельник 4 мая будут закрыты сервисно-визовые центры в Иркутске, Владивостоке, Хабаровске, Красноярске, Омске, Саратове, Самаре, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Уфе и Перми. Аналогичные центры Германии в Москве, Екатеринбурге и Новосибирске в этот день будут работать в обычном режиме. Понедельник 11 мая станет выходным днем для немецких визовых центров в Екатеринбурге, Калининграде, Уфе и Перми; четверг 14 мая - для калининградского центра, и еще один выходной, понедельник 25 мая, будет в визовых центрах Германии, расположенных в Екатеринбурге, Калининграде, Уфе и Перми.

Из новосибирского офиса также дополнительно сообщают, что прием документов на экспресс-визы здесь прекращен. Срочные заявки (случаи смерти, неотложное медицинское лечение, смертельно больные родственники) рассматриваются в визовом отделе генерального консульства.

Помимо Германии, меняют графики работы в праздники визовые центры Чехии, Финляндии и многих других стран. Выходными станут 1, 4 и 11 мая - эти же дни являются официально нерабочими по российскому календарю.