Беженцы парализовали сообщение между Венгрией и Австрией

Monday, 31 August. 2015

Продолжающийся в Европе кризис с беженцами из стран Северной Африки и Ближнего Востока привел к серьезным затруднениям в транспортном сообщении между Австрией и Венгрией. Проблема вызвана тысячами беженцев, пытающимися попасть из Венгрии в Австрию или Германию, сообщает соб.корр. .

В частности, ряд поездов из Будапешта в Вену оказались переполнены беженцами, а условия проезда в них стали тяжелыми. На границе австрийские железнодорожники отказались принимать часть этих поездов до тех пор, пока их не очистят от безбилетников. Они также потребовали обеспечения безопасных условий проездав частности, свободный доступ к спасательному оборудованию и возможности прохода по вагону. Это привело к длительным задержкам и отмене части рейсов. Однако часть поездов с беженцами в итоге все же прибыла в Вену.

Заторы возникли и на приграничных дорогахавстрийские власти проверяют на предмет наличия беженцев автотранспорт, особенно грузовой. Аналогичные кордоны выставила и Германияна границе с Австрией. Ранее нынешний наплыв беженцев создал серьезные проблемы в более южных странахв частности в Греции и Македонии.