Захват отеля в Мали: освобождены все заложники

Friday, 20 November. 2015
Захват отеля в Мали: освобождены все заложники

Силовики выносят из отеля раненного заложника

Террористы все еще находятся внутри здания гостиницы.

Террористы, взявшие в заложники более сотни людей в отеле Radisson Hotel Bamako в столице Мали, больше никого не удерживают, сообщает в пятницу AFP со ссылкой на министра безопасности Мали.

Десять тел были обнаружены в холле отеля, нападавшие все еще находятся внутри здания, сообщает CNN со ссылкой на малийского полковника Мамаду Кулибали.

По другим данным, в ходе штурма в отеле были обнаружены тела 18 человек. Как минимум шесть человек пострадали в результате захвата гостиницы, сообщил министр здравоохранения Мали.

Группа африканских джихадистов, связанных с Аль-Каидой взяла на себя ответственность за захват заложников в отеле Мали. Аль-Mурабитун, группа базирующаяся на севере Мали и состоящая в основном из туарегов и арабов, опубликовала сообщение в Twitter о том, что стоит за нападением на отель Radisson.

По предыдущим данным, из отеля было освобожденопо меньшей мере 87 человек.

Напомним,нападение на отель в Мали сегодня днем совершили вооруженные люди, кричавшие в момент захвата "Аллах акбар". СМИ утверждают, что совершившие атаку не связаны напрямую с группировкой "Исламское государство".