Взрывы во Франции: убиты семеро террористов - СМИ

Saturday, 14 November. 2015
Взрывы во Франции: убиты семеро террористов - СМИ

Во Франции произошли теракты

Некоторые могли скрыться от полиции.

Семеро террористов, участвовавших в нападениях в Париже и его окрестностях, мертвы, сообщает радиостанция "Франс-энфо" со ссылкой на власти Франции.

По последним данным, четверо человек застрелены полицией в концертном зале "Батаклан". Еще трое погибли недалеко от стадиона "Стад де Франс" - во время футбольного матча между сборными Франции и ФРГ. При этом минимум двое из этих трех человек - смертники.

Следователи подчеркивают, что трое из четырех террористов в "Батаклане" также оказались смертниками: они привели в действие закрепленную на поясах взрывчатку, когда поняли, что полицейский спецназ начал штурм.

Поступают противоречивые данные о том, удалось ли части нападавших скрыться: в полиции отмечают, что все террористы, прятавшиеся в помещениях, мертвы. При этом сохраняется вероятность того, что некоторые боевики сумели скрыться. В мэрии Парижа призывают жителей пока без крайней необходимости не выходить на улицу.

Стрельба в Париже: фото и видео с места событий

Очевидцы отмечают, что многие нападавшие были очень молодыми людьми.

Ранее сообщалось, что во время штурма концертного зала Bataclan в Париже, который захватили террористы, погибли по крайней мере четверо силовиков.