В Великобритании состоится заседание антикризисного комитета

Sunday, 15 November. 2015
В Великобритании состоится заседание антикризисного комитета

Фото: АР

В Великобритании решили усилить меры безопасности

В субботу в Лондоне уже прошло заседание антикризисного комитета, которое провел премьер-министр Дэвид Кэмерон.

Глава МВД Великобритании Тереза Мэй проведет заседание антикризисного комитета COBRA, посвященное совершенным 13 ноября терактам в Париже. Об этом сообщило в субботу агентство Reuters  со ссылкой на источник в правительстве Соединенного Королевства.

"Глава МВД проведет заседание COBRA по теме атак в Париже и ответных действий правительства", – сообщил источник агентства.

В субботу в Лондоне уже прошло заседание антикризисного комитета, которое провел премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. По его итогам он выступил с телевизионным обращением, в котором сообщил о том, что Лондон удвоит борьбу с экстремизмом. Также было принято решение усилить меры безопасности в Великобритании.

Тем не менее, правительство Великобритании решило не повышать уровень террористической угрозы в стране с ныне действующего "существенного" до максимального "критического".

На данный момент известно об одном британце, погибшем в результате терактов. МИД Великобритании не исключает, что жертвами террористов могли стать несколько подданных королевства.