В России передумали запрещать полеты Boeing-737

Friday, 6 November. 2015

В Росавиации не нашли причин для запрета на эксплуатацию авиалайнеров типа Boeing-737.

Росавиация не нашла оснований для приостановки полетов пассажирских самолетов Boeing-737. Об этом заявил глава ведомства Александр Нерадько по итогам совещания с авиаперевозчиками, передает Интерфакс.

По его словам, российские авиакомпании продолжат эксплуатировать воздушные суда как зарегистрированные в России, так и за рубежом.

Нерадько пояснил, что Межгосударственный авиационный комитет (МАК) прислал документ, в котором просит считать ранее направленное письмо о приостановке сертификата типа Boeing-737 недействительным. "Совещание было единодушно в том, что в настоящее время оснований для прекращения эксплуатации Boeing-737 не имеется", - отметил Нерадько.

В нем приняли участие представители авиационных компаний, эксплуатирующих в России Boeing-737, представитель Boeing и профильных вемомств - Минтранса и Ространснадзора.
Приглашенные на совещание представители МАК, по его словам, не прибыли.

Нерадько добавил, что, по всей видимости, в самом МАК "существуют разные точки зрения на этот вопрос, о чем свидетельствуют различные редакции заявлений, которые появляются в СМИ".

Как сообщалось, накануне МАК запретила полеты самолетов Boeing-737 (Classic и NG).

Ранее российская авиакомпания Когалымавиа приостановила полеты всех лайнеров А321 на время дополнительных проверок авиакомпании.