В Южной Корее умер последний пациент, болевший коронавирусом

Wednesday, 25 November. 2015
В Южной Корее умер последний пациент, болевший коронавирусом

В Южной Корее скончался последний пациент, болевший коронавирусом

Теперь в стране не осталось ни одного больного коронавирусом.

В Южной Корее скончался последний пациент, болевший коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ), передает ТАСС.

Мужчина в возрасте 35 лет был госпитализирован 8 июня, в разгар распространения инфекции в стране. Помимо БВРС-КоВ, он страдал от тяжелого заболевания кроветворной системы. 

"Смерть наступила в виду резкого ухудшения состояния пациента", – сообщили в министерстве здравоохранения и социального обеспечения страны.

Теперь в Южной Корее не осталось ни одного больного коронавирусом. Первый случай заболевания был зарегистрирован 20 мая этого года. О фактическом окончании вспышки было объявлено в конце июля. БВРС-КоВ был диагностирован у 186 человек, 36 скончались.

Смертность от данного заболевания составила 20%. Большинство умерших также страдали от болезней сердечно-сосудистой системы, легких и рака. Установлено, что вирус, который распространяется воздушно-капельным путем, был занесен южнокорейцем, вернувшимся из поездки на Ближний Восток.

БВРС-КоВ вызывает заболевание органов дыхания. Оно начинается как обычная респираторная инфекция, сопровождаемая лихорадкой, кашлем и пневмонией, но быстро приобретает тяжелую форму, поражая легкие. В настоящее время вакцины от вируса не существует.