Швеция ужесточит правила для мигрантов

Tuesday, 24 November. 2015
Швеция ужесточит правила для мигрантов

Получить убежище в Швеции станет сложнее

С начала года в королевство уже прибыло около 150 тысяч беженцев.

Шведское правительство предлагает измененить миграционное законодательство, чтобы побудить мигрантов запрашивать убежище в других странах. Об этом передает ТАСС со ссылкой на премьер-министра Стефан Левена.

По его словам,  кабинет намерен ввести временный вид на жительство для всех мигрантов, кроме квотированных беженцев. Исключение может быть сделано для детей и семей с детьми, запросивших убежище до представления законопроекта.

Правительство также ужесточит правила воссоединения беженцев с семьями и введет медицинское тестирование для определения возраста подростков без родителей, утверждающих, что им не исполнилось 18 лет. 

"За последние два месяца Швеция приняла 80 тысяч мигрантов. Швеция - маленькая страна, которая делает огромное дело. Мне очень больно, что Швеция не может принимать беженцев в таком большом объеме, как сегодня", - сказал Лвен.

В этом году в королевство уже прибыло около 150 тысяч беженцев. Ранее миграционная служба заявила, что места для беженцев в Швеции закончились.

Осло ужесточает требования к мигрантам