США делятся информацией по авиакатастрофе А321 с Россией и Египтом

Thursday, 12 November. 2015
США делятся информацией по авиакатастрофе А321 с Россией и Египтом

Место крушения российского самолета А321 на Синае

"Мы предлагаем свою помощь по мере того, как они (РФ и Египет – ред.) проводят это расследование", - отметил Джош Эрнест.

Обмен информацией между США и Россией с Египтом о ходе расследования крушения российского самолета над Синаем продолжается. Об этом сообщил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, передает Интерфакс.

"Со дня крушения, или как минимум со следующего дня, официальные лица США поддерживают связь с египетскими и российскими официальными лицами, с теми, кто пытается добраться до сути того, что на самом деле произошло", – сказал он.

"Мы предлагаем свою помощь по мере того, как они проводят это расследование, и эти линии коммуникации остаются открытыми", – добавил представитель Белого дома.

Он также сказал, что не может раскрыть детали обмена информацией о ходе расследования.

"Безусловно, нам интересно, что им уже удалось выяснить, но именно они (следователи из РФ и Египта – ред.) ведут расследование. Они расследуют ужасный инцидент, который произошел на египетской территории и унес жизни сотен невинных россиян, поэтому основной поток информации идет к ним, а не от них", – подчеркнул .Эрнест.

Ранее сообщалось, что Белый Дом не исключает версию теракта при крушении российского самолета.


Самолет российской авиакомпании "Когалымавиа" потерпел крушение 31 октября вскоре после вылета из аэропорта курортного Шарм-эш-Шейха. Погибли все 224 человека, находившиеся на борту. Большинство погибших были россиянами. На борту также находились четверо граждан Украины и один белорус.

Обнародованы первые данные "черных ящиков" А321

Наиболее обсуждаемыми версиями являются взрыв на борту самолета, а также причастность к авиакатастрофе террористической организации Исламское государство либо организации, связанной с ней.