СМИ сообщили о последних переговорах экипажа А321

Tuesday, 3 November. 2015
СМИ сообщили о последних переговорах экипажа А321

Фото: Reuters

Нештатная ситуация на борту самолета стала неожиданностью для экипажа

В Каире заявили, что нештатная ситуация на борту произошла внезапно.

Пилоты разбившегося в Египте авиалайнера Airbus A321 до момента катастрофы не имели информации о неполадках на борту, сообщает Интерфакс со ссылкой на информированный источник в Каире.

"Из записи разговоров летного экипажа с диспетчерами следует, что ситуация на борту за 4 минуты до исчезновения самолета с радаров оставалась штатной, экипаж вел обычные переговоры с диспетчерами, ничего не указывало на неполадки на борту, экипаж о них также не сообщал", - рассказал собеседник агентства.

Источник добавил, что к моменту исчезновения лайнера с радаров на записи предшествуют "нехарактерные для штатного полета звуки", однако летчики не подавали сигнал бедствия. "Судя по записи, нештатная ситуация на борту произошла внезапно и стала неожиданностью для летного экипажа", - пояснил он.

Напомним, в руководстве Когалымавиа считают, что единственной разумной причиной разрушения самолета А321 в воздухе могло быть внешнее воздействие.

Аналитики Stratfor считают наиболее вероятной причиной аварии российского пассажирского самолета A321 в Египте стало взрывное устройство на борту самолета. 


31 октября в Египте разбился самолет российской компании Когалымавиа. На его борту находилось 224 человека, в том числе семь членов экипажа. Рейс вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Вскоре после вылета самолет снизился, а затем пропал с радаров. Он рухнул в районе Северный Синай.

СМИ сообщили о первых данных с "черных ящиков" A321