Россия приостановила авиасообщение с Египтом

Friday, 6 November. 2015
Россия приостановила авиасообщение с Египтом

Фото: Пресс-служба Аэрофлота

Россия приостановила все рейсы в Египет

Авиасообщение приостановлено на регулярных, чартерных и транзитных рейсах между Россией и Египетом.

Сообщение на всех рейсах между Россией и Египтом приостановлено с 20.00 мск (19.00 по Киеву) пятницы. Все авиакомпании, которые осуществляли перелеты, проинформированы, сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов, передает РИА Новости.

"Сегодня с 20 часов по московскому времени приостановлено авиасообщение на регулярных, чартерных и транзитных рейсах между РФ и Арабской Республикой Египет. Соответствующие телеграммы даны во все авиационные компании, их девять, которые осуществляли эти перелеты, и все аэропорты РФ, которые принимали эти борты, – их более 20", – сказал Соколов.

Ранее президент РФ Владимир Путин согласился с рекомендациями приостановить авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения А321. Глава государства также поручил обеспечить содействие гражданам России в возвращении из Египта.

США и Британия перехватили переписку террористов о бомбе в А321 - СМИ

Напомним, самолет российской авиакомпании "Когалымавиа" потерпел крушение 31 октября вскоре после вылета из аэропорта курортного Шарм-эш-Шейха. Погибли все 224 человека, находившиеся на борту. Большинство погибших были россиянами. На борту также находились четверо граждан Украины и один белорус.

Ранее ряд стран, включая Великобританию, Ирландию, Францию и Нидерланды, приостановили регулярные рейсы в Шарм-эш-Шейх.