РФ заявила об атаках на две тысячи объектов ИГ с начала операции в Сирии

Tuesday, 3 November. 2015
РФ заявила об атаках на две тысячи объектов ИГ с начала операции в Сирии

Фото: пресс-служба Минобороны РФ

Нанесение авиаудара российскими ВКС в Сирии

Всего российская авиация выполнила более 1600 боевых вылетов в Сирии.

Самолеты ВКС России с начала операции в Сирии совершили 1631 боевой вылет и нанесли удары по 2084 объектам террористов, сообщает ТАСС со ссылкой на начальника Главного опративного управления Генштаба ВС РФ Андрея Картаполова.

РФ начала военную операцию в Сирии в конце сентября. Среди воюющих сторон в регионе – правительственные войска президента Башара аль-Асада, поддерживаемая Западом оппозиция, а также группировка "Исламское государство".

"Всего с начала операции наши самолеты выполнили 1631 боевой вылет и нанесли удар по 2084 объектам военной инфраструктуры террористов", - сказал он.

По его словам, в ходе этих ударов в том числе уничтожено 287 различных пунктов управления, 52 лагеря подготовки террористов, 40 заводов и мастерских по изготовлению фугасов и ракет, 155 различных складов боеприпасов и топлива.

Он добавил, что российская авиагруппа продолжает наносить удары по объектам запрещенных в РФ террористических организаций "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра" на территории Сирийской Арабской Республики. 

Напомним, на днях Россия применила в Сирии мощную бомбу КАБ-1500.

Москва: Сохранение Асада - не принципиально