Путин рассказал о боеготовности РФ на примере Сирии

Monday, 9 November. 2015

Президент РФ также рассказал о пополнении ВС новыми ракетными комплексами, атомными и многоцелевыми подводными лодками.

Операция Вооруженных Сил РФ в Сирии продемонстрировала, что боеготовность российской армии удалось повысить, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании, посвященном проблематике оборонно-промышленного комплекса, передает ТАСС.

"Своевременно принятые меры повысили боевую готовность, боевые возможности наших Вооруженных Сил. И это убедительно подтверждает антитеррористическая операция, которую мы проводим по запросу и просьбе сирийского руководства", - заявил российский лидер.

По его словам, предприятия российского ОПК работают достаточно ритмично, пополняя Вооруженные Силы новыми ракетными комплексами, атомными и многоцелевыми подводными лодками, а также надводными кораблями.

"Обновляется парк боевой авиации и Зенитно-Ракетных войск, вооружение и техника Сухопутный войск и ВДВ", - сообщил президент.

По его словам, высокую боеготовность Вооруженных Сил также продемонстрировали внезапные проверки и многочисленные учения в ВС. Наиболее значимым мероприятием Путин назвал учения "Центр-2015".

Напомним, ранее заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу заявил, что из-за действий России в Сирии количество беженцев увеличилось более чем на 100 тысяч человек.