Опрос Travel.ru: Что больше всего раздражает пассажиров во время авиаперелета

Tuesday, 10 November. 2015

Вопреки расхожему мнению, другие пассажирыне самый сильный раздражитель для туристов во время перелета. Опрос, проведенный среди читателей портала, показал, что подавляющее большинство (85%) пассажиров жалуются на теснотуих раздражает слишком маленькое расстояние до впередистоящего кресла.

Согласно результатам опроса, менее половины (47%) туристов недовольны пассажирами, летящими на соседних креслах. Особо респонденты подчеркивали свое раздражение соседями, сидящими спереди и резко откидывающими спинки своих кресел назад. Еще одним раздражающим фактором оказались шумные дети и их родители, не делающие ничего для того чтобы успокоить своих отпрысков. Плохо пахнущие пассажиры также вызывают недовольство российских туристов.

41% респондентов отметили, что им не нравится атмосфера в салоне самолетакому-то душно, кто-то мерзнет, кто-то страдает от сквозняков. Каждого пятого опрошенного (22%) раздражают очереди в туалет. 18% туристов пожаловались на нелюбезных бортпроводников, по 16% голосов получили такие пункты опроса как "отсутствие выбора питания" и "нехватка места для ручной клади на полке над местом пассажира". Отсутствие подушек и пледов, когда они нужны, раздражает 14% респондентов. Наконец, 10% опрошенных недовольны тем, что напитки в тележках у стюардесс быстро заканчиваются.