Обама завел аккаунт в Facebook

Monday, 9 November. 2015
Обама завел аккаунт в Facebook

Фото: facebook.com/potus

Обама надеется с пользователями Facebook проводить реальные разговоры о самых важных вопросах.

Ранее президент США пользовался сетью Twitter и официальным микроблогом Белого дома.

Президент США Барак Обама обзавелся собственным аккаунтом в социальной сети Facebook и сделал там свою первую запись. Ранее он пользовался сетью Twitter и официальным микроблогом Белого дома.

"Привет, Facebook! Я наконец-то заполучил свою собственную страничку. Я надеюсь, вы будете считать это местом, где мы можем проводить реальные разговоры о самых важных вопросах, стоящих перед нашей страной. Здесь вы можете услышать что-то непосредственно от меня и поделиться своими мыслями и историями", – написал Обама.

После этого президент США указал на важность защиты окружающей среды и предстоящей XXI Конференции сторон рамочной конвенции ООН по изменению климата (СОР21), которая пройдет под председательством Франции с 30 ноября по 11 декабря 2015 года в Париже.

Под сообщением Обама также опубликовал видео, где он, прогуливаясь по южной лужайке Белого дома, говорит о проблеме изменения климата.

В пресс-службы Белого дома сообщили, что аккаунт президента в Facebook "станет новым способом прямого онлайн-общения Обамы с американцами, и все сообщения будут исходить исключительного от него самого".

"Президент Обама привержен намерению сделать свою администрацию самой открытой для общения, и его аккаунт даст возможность американцам обсуждать с ним наиболее важные для них вопросы", – добавили в пресс-службе, призвав "ставить "лайки" под видеозаписью главы американского государства.

Как сообщал Корреспондент.net, недавно в Таджикистане ограничили доступ к социальным сетям во время визита оссекретаря США Джона Керри.