На вывоз российских туристов из Египта может уйти месяц

Friday, 6 November. 2015
На вывоз российских туристов из Египта может уйти месяц

После авиакатастрофы в Египте остались десятки тысяч российских туристов

В Египте отдыхают около 50 тысяч россиян, заявили в Российском союзе туриндустрии.

На то, чтобы вывезти всех российских туристов из Египта, потребуется не меньше месяца. Об этом в пятницу, 6 ноября, сообщила Интерфаксу пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

По ее словам, сейчас в Египте находятся около 50 тысяч россиян. Для организации их вывоза, по словам директора ассоциации "Турпомощь" Александара Осауленко, создается специальный штаб при Ростуризме.

Ранее российский президент Владимир Путин поручил приостановить полеты в Египет до получения точной информации о причинах крушения А321. Он также распорядился наладить взаимодействие с египетской стороной для обеспечения безопасности воздушного сообщения.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков пояснил, что решение приостановить полеты из РФ в Египет коснется всех рейсов. При этом он подчеркнул, что приостановка авиасообщения не означает, что основная версия крушения А-321 на Синайском полуострове - теракт.


31 октября над Синайским полуостровом потерпел крушение российский авиалайнер А321. Следователи установили, что авиакатастрофу спровоцировал взрыв в самолете.

Эксперт: Египет – лучшее место для терактов среди русских туристов