Москва - самый популярный город у туристов в День народного единства

Tuesday, 3 November. 2015

Туристический сервис выяснил, где российские туристы проведут День народного единства, который отмечается в нашей стране 4 ноября. Рейтинг основан на данных броней гостиниц на этот день туристами, путешествующими самостоятельно.

Первую десятку самых популярных городов России по числу броней поездок 4 ноября составляют Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Екатеринбург, Калининград, Нижний Новгород, Псков, Владимир и Иркутск.

По данным , Москва опережает другие города России по числу гостиничных броней 4 ноября, а Владимир является самым недорогим городом для поездок в праздничный день (1 900 рублей в сутки).

В Москве на проживание в отелях туристы потратят около 4 тысяч рублей в сутки, в Санкт-Петербурге2 700 рублей, а в Казани2 300 рублей в сутки. Самые длительные поездки в первую неделю ноября забронированы в Пятигорскна шесть дней и в Сочина пять дней. В Подмосковье самым популярным для поездок в ноябре является Сергиев Посад.

По данным исследования, Россия лидирует в рейтинге стран для туристических поездок в День народного единства. В среднем в стране в этот день потратят на проживание в гостинице около 3 500 рублей в сутки, а за рубежомболее 6 тысяч рублей в сутки.

В топ-10 популярных зарубежных городов для путешествий на 4 ноября входят Минск, Рига, Хельсинки, Прага, Кишинев, Лондон, Берлин, Барселона, Будапешт и Рим.

По данным , самый недорогой зарубежный отдых в первые дни ноября бронируют в Белоруссии (2 тысячи рублей в сутки), Польше (2 200 рублей в сутки) и Литве (2 500 рублей).

День народного единства отмечается в России с 2005 года.