Климкин назвал число украинцев в Египте

Sunday, 8 November. 2015
Климкин назвал число украинцев в Египте

В Египте четыре тысячи украинцев

Украина может продолжать летать в аэропорты Египта, считают в Госавиаслужбе.

На курортах Египта находится около четырех тысяч граждан Украины. Об этом в эфире телеканал Интер заявил министр иностранных дел Павел Климкин.

Он отметил, что власти находится в постоянном контакте в реальном времени с Госавиаслужбой и "плотно отслеживает ситуацию".

"Пока что она (Госавиаслужба) считает, что Украина может продолжать летать в аэропорты Египта. Сейчас там безопасность очень усилена, самолетам дана рекомендация обходить Синай", - отметил Климкин.

Также он добавил, что МИД сотрудничает с туроператорами.

"Мы установили контакт практически со всеми туроператорами, чтобы в случае необходимости буквально в минутный срок предупредить их о возможной опасности", - добавил министр.

Яценюк допустил запрет на полеты в Египет

По его словам, в настоящее время расписание рейсов остается неизменным, но в случае увеличения опасности или любых других сигналов будет включено подготовлен план эвакуации граждан.

31 октября в Египте разбился самолет российской компании Когалымавиа. На его борту находилось 224 человека, в том числе семь членов экипажа. Рейс вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург.

Вскоре после вылета самолет снизился, а затем пропал с радаров. Он рухнул в районе Северный Синай.