Генштаб Франции: Скорой победы над ИГ не будет

Sunday, 22 November. 2015
Генштаб Франции: Скорой победы над ИГ не будет

Фото: dpa

После терактов в Париже Франция резко усилила бомбовые удары

Франция и Россия пока не координируют действия в Сирии, уточнили в Генштабе.

Скорой победы над джихадистской группировкой Исламское государство (ИГ) не будет. Такое мнение высказал начальник Генштаба вооруженных сил Франции Пьер де Вийе в интервью еженедельнику Le Journal du Dimanche, обнародованном в воскресенье, 22 ноября.

Он отметил, что быстрые успехи в борьбе против ИГ, конечно, желательны, однако всем понятно, что конфликт в Сирии и Ираке может быть урегулирован лишь с помощью дипломатии и политики.

После кровавых терактов в Париже 13 ноября Франция резко усилила бомбовые удары по предполагаемым целям ИГ в Сирии. Кроме того, она также предприняла шаги по сближению с Россией, которая также бомбит джихадистов.

Де Вилье, однако, сообщил, что Франция и Россия пока не координируют налеты на ИГ и не определяют совместно возможные цели.

Президент Франции Франсуа Олланд высказался за формирование международной коалиции по борьбе против ИГ с участием России и США. На предстоящей неделе он посетит Вашингтон и Москву, чтобы обсудить конфликт в Сирии и Ираке с президентами США и России Бараком Обамой и Владимиром Путиным.

Источник: Русская служба DW