FlightRadar описал падение Airbus 321

Wednesday, 4 November. 2015
FlightRadar описал падение Airbus 321

А321 резко менял высоту во время падения

Авиалайнер во время падения резко менял высоту полета.

Российский авиалайнер Airbus321, что разбился в субботу в районе Синайского полуострова, перед тем, как исчезнуть с радаров, резко менял высоту полета. Об этом сообщает FlightRadar24.

Изменения в скорости падения самолета начались в 4:13:14 по местному времени. К этому времени он набирал высоту со скоростью примерно 175 метров в минуту, но в указанный момент начал ее терять со скоростью 100 м/мин.

"В 4:13:16 этот показатель вырос до 1,7 км/мин, а затем до 2,5 км/мин. Через три секунды скорость падения резко снизилась, а еще через три секунды резко повысилась", - говорится в отчете, основанном по данным слежения радаров.

Подобное резкое снижение и повышение скорости падения повторилось в 4:13:24. Последние данные с радаров были получены в 4:13:31.

Напомним, в руководстве Когалымавиа считают, что единственной разумной причиной разрушения самолета А321 в воздухе могло быть внешнее воздействие.

Аналитики Stratfor считают наиболее вероятной причиной аварии российского пассажирского самолета A321 в Египте стало взрывное устройство на борту самолета. 


31 октября в Египте разбился самолет российской компании Когалымавиа. На его борту находилось 224 человека, в том числе семь членов экипажа. Рейс вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Вскоре после вылета самолет снизился, а затем пропал с радаров. Он рухнул в районе Северный Синай.

СМИ сообщили о последних переговорах экипажа А321