Еще одна российская авиакомпания сменит маршрут из-за крушения А321

Wednesday, 4 November. 2015
Еще одна российская авиакомпания сменит маршрут из-за крушения А321

Крушение А321 заставляет авиакомпании менять маршруты полетов

Red Wings Airlines не будет летать над Северным Синаем.

Российская авиакомпания Red Wings Airlines прекращает полеты над Северным Синаем в связи с катастрофой А321, сообщил "Известиям" исполнительный директор Red Wings Сергей Савостин.

Соответствующий приказ, по словам Савостина, был подписан 3 ноября. Кроме того, компания вводит дополнительные меры усиленной безопасности на борту своих самолетов, следующих в Шарм-эш-Шейх и Хургаду.

"Также кабинный экипаж будет усилен пилотами- инструкторами высшей квалификации. Такой специалист необходим в кабине пилота, чтобы при возникновении внештатной ситуации дополнительно обеспечить оперативную реакцию экипажа. Также на перроне аэропорта наши самолеты теперь будет сопровождать представитель компании: в его обязанности войдет контроль самолета от проникновения на борт посторонних лиц", - рассказал Савостин изданию.

Авиакомпания Red Wings выполняет полеты в Шарм-эш-Шейх и Хургаду из Екатеринбурга, Москвы, Краснодара, Казани, Ростова-на-Дону. Ежедневно перевозчик выполняет около пяти рейсов в Египет.

Ранее Air France, Lufthansa и ряд других авиакомпаний в качестве меры предосторожности приняли решение избегать полетов над Синайским полуостровом.

На борту А321, вероятно, был взрыв - медэксперт

Представитель российского "Аэрофлота" в свою очередь заявлял, что самолеты перевозчика не летают над Синайским полуостровом. Также от полетов над районом отказались "Уральские авиалинии" и "Оренбургские авиалинии".

Ранее сообщалось, что экспертиза всех доставленных из Египта в Россию останков жертв катастрофы А321 завершена.