Американским военным запретили ездить в Париж

Monday, 16 November. 2015
Американским военным запретили ездить в Париж

Фото: Reuters

Пентагон запретил военнослужащим США ездить в Париж

Запрет распространяется на всю территорию в радиусе 50 км от Парижа.

Министерство обороны США запретило американским военнослужащим, а также своим гражданским служащим и контрактникам посещать Париж из-за угрозы терактов. Об этом сообщил в понедельник, 16 ноября, официальный представитель Пентагона капитан Джефф Дэвис, передает ТАСС.

Запрет распространяется на всю территорию в радиусе 50 км от французской столицы.

По его словам, "такая мера принята из предосторожности" и не касается служебных командировок. Ранее с аналогичным объявлением, которое касалось только американских военнослужащих, выступило Объединенное командование войск США и НАТО в Европе. В то же время госдепартамент США никакие предупреждения на этот счет для американских граждан не распространял.

Спецслужбы США отмечают, что не располагают какими-либо прямыми указаниями на конкретные угрозы безопасности американским интересам в стране и за рубежом.

В ЦРУ не исключают новых нападений ИГ

Напомним, вечером 13 ноября в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона Стад де Франс. Кроме того, на рок-концерте в театре Батаклан неизвестные захватили заложников. По последним данным, погибли 129 человека