Самые востребованные новостройки Петербурга

Saturday, 13 November. 2010

Максимальный спрос покупателей жилья в новостройках Санкт-Петербурга сконцентрировался на 1-комнатных квартирах площадью преимущественно от 31 до 50 кв.м.

На втором месте по популярности в новостройках Петербурга - 2-комнатные квартиры площадью от 51 до 70 кв.м. Среди 3-комнатных квартир максимальным спросом пользуются те, что площадью от 71 до 115 кв.м.

Покупательский спрос на новостройки Петербурга изучил департамент аналитики компании "НДВ СПб" в рамках ежегодной "Ярмарка Недвижимости", которая прошла с 5 по 7 ноября.

Анализ проводился на основании письменных заявок от посетителей стенда "НДВ СПб" (около 300 штук).

Структура спроса по типам помещений

Структура спроса в зависимости от площади

По стоимости запросы потенциальных покупателей разделились следующим образом. Основной спрос (порядка 48%) пришелся на квартиры в диапазоне 1,7-2,3 млн. рублей. На втором месте по популярности (около 29%) квартиры за 4-4,5 млн. рублей. На третьем (примерно 13%) - строящееся жилье за 2,5-3 млн. рублей.

Структура спроса по общей стоимости квартир

Спрос по объектам строительной компании "ЛЭК", которые были представлены на стенде "НДВ СПб", распределился следующим образом. Порядка 26% покупателей заявили о своем желании приобрести квартиры в ЖК "Лондон Парк". Далее по популярности следуют квартиры в ЖК "у метро Звездная" - 20% заявок. Третье место делят ЖК "Империал" и жилой дом "Гражданский" - по 13% заявок.
 

НДВ СПб