Испанская недвижимость на фоне банковских распродаж

Friday, 12 November. 2010

Eсли вы уже не раз были в Испании и теперь задумываетесь о покупке квартиры либо дома на испанском побережье, самое время совершить ознакомительную поездку для осмотра недвижимости в интересующем вас районе и лично выбрать то место, которое станет для вас вторым домом.


Более того, сегодня испанские банки готовы сбыть свою собственность за бесценок. Дело в том, что из-за глобального экономического кризиса испанские банки оказались буквально затоварены разнообразной недвижимостью, которая находилась в залоге у банков при получении частными лицами и организациями кредитов.

Разорившиеся девелоперские компании вынуждены отдавать принадлежащую им собственность, чтобы погасить задолженность по кредитам либо перекредитоваться. В частности, компания Polaris World, которая является одним из крупнейших испанских застройщиков, потеряла сразу полторы тысячи объектов недвижимости.

Многие такие объекты находятся на территории известных испанских курортов. Банки же перешедшую к ним недвижимость продают с большими скидками. Например, просторный пентхаус с террасой и бассейном рядом с гольф-полем Hacienda Riquelme банк сейчас продает уже со скидкой более 50% от начальной цены.

Во время ознакомительной поездки для осмотра вам предложат те варианты недвижимости, которые соответствуют вашим требованиям по цене и месторасположению, а знакомство с окрестностями даст вам возможность окунуться в местную атмосферу. Также вы сможете обсудить финансовые вопросы, такие как условия и форма оплаты, возможность совершения покупки с помощью ипотечного кредитования.

Длительность персональной ознакомительной поездки, как правило, составляет 4 - 7 дней. Обычно этого достаточно для полного ознакомления с выбранными объектами и местностью. Совершать ознакомительную поездку лучше всего в течение рабочих дней, чтобы максимально использовать время для осмотра объектов недвижимости. Многие объекты для демонстрации и офисы застройщиков закрыты в выходные и праздничные дни или работают с сокращенным расписанием.

Если вы отправляетесь в Испанию в отпуск и желаете ознакомиться с предлагаемыми объектами недвижимости на побережье Испании, можно заранее связаться с агентством в Минске, занимающимся недвижимостью за рубежом, чтобы сотрудники компании могли организовать ознакомительную экскурсию в удобное для вас время.
 

журнал ПРО НЕДВИЖИМОСТЬ