Родственникам президента Венесуэлы грозит пожизненное заключение в США

Thursday, 12 November. 2015
Родственникам президента Венесуэлы грозит пожизненное заключение в США

Фото: АР

Родственники президента Венесуэлы арестованы по делу о наркотиках

Племянники жены президента Мадуро были арестованы на Гаити по обвинению в сговоре с целью ввоза крупной партии кокаина в США.

Племянникам супруги президента Венесуэлы Николаса Мадуро, подозреваемым властями США в намерении ввезти в страну наркотики, может грозить пожизненное заключение, сообщили в прокуратуре Нью-Йорка.

30-летний Франки Франсиско Флорес де Фрейтас и 29-летний Эфраин Антонио Кампо Флорес были арестованы полицией Гаити в Порт-о-Пренс во вторник и переданы США в связи с выдвинутым обвинением в сговоре с целью ввоза в страну кокаина. Ожидается, что обвиняемые предстанут перед судом в ближайшее время.

Согласно выдвинутым обвинениям, Кампо Флорес и Флорес де Фрейтас в период с октября 2015 года вступили в сговор с другими лицами "с целью нарушить законы США, запрещающие ввоз кокаина". Подозреваемые обвиняются в намерении "ввезти пять или более килограмм кокаина в США из иностранного государства" и "распространить пять или более килограмм кокаина".

За подобные преступления предусматривается наказание до пожизненного лишения свободы. Расследование ведется управлением США по наркотикам.