Взрывы в Анкаре: Число жертв превысило 80 человек

Saturday, 10 October. 2015
Взрывы в Анкаре: Число жертв превысило 80 человек

Фото: AP

Власти Турции подтвердили гибель 86 человек в результате двух взрывов в Анкаре

При взрывах в турецкой столице пострадали 186 человек.

Жертвами двух взрывов, прогремевших утром в субботу, 10 октября, в столице Турции, стали 86 человек. Как сообщил министр национального здравоохранения Мехмет Мюэззиноглу, 186 человек в больницах получают помощь, 28 находятся в тяжелом состоянии. Ранее сообщалось о 50 погибших.

Столичная генпрокуратура назначила пятерых следователей для расследования теракта в Анкаре. Как сообщило местное телевидение, прокуратура распорядилась провести всеобъемлющее расследование и учесть все аспекты и детали произошедшего.

Следователи, взрывотехники и другие специалисты отдела по борьбе с терроризмом Управления безопасности Турции уже прибыли на место происшествия. Они изучают место взрыва.

Сообщается, что найдены некоторые элементы взрывных устройств, с них снимают отпечатки пальцев. На данный момент отрабатываются версии о том, что бомбы были заложены заранее, или же теракт совершил смертник или смертники. 

Как сообщал Корреспондент.net, взрывы в турецкой столице прогремели около 10:00 субботы, 10 октября, с интервалом в несколько секунд в районе эстакады, ведущей к центральному железнодорожному вокзалу. Там этим утром начали организованно собираться активисты профсоюзных объединений для участия в митинге в поддержку мира и против терроризма.

По словам очевидцев, взрывы были осуществлены террористами-смертниками.