В плачущем смертнике ИГ в Сирии узнали уехавшего в Россию киргиза

Tuesday, 13 October. 2015
Плачущий смертник ИГИЛ в Сирии

Фото: скриншот

Смертник в Сирии плакал перед тем, как подорвать себя

Юноша плакал перед тем, как подорвать свою машину со взрывчаткой на базе врага в Сирии.

На видео плачущего смертника в Сирии, которое облетело весь мир, житель Киргизии узнал своего 21-летнего сына, который ранее уехал на заработки в Россию. Об этом сообщила Кыргызская служба Радио Свобода.

В интернете 18 сентября было опубликовано видео, на котором боевики Исламского государства в Сирии отправляют на последнее задание одного из своих. Видно, что подросток плакал перед тем, как взорвать свою машину в логове противника, а соратники его подбодряли словами об Аллахе.

Как сообщило издание, смертником оказался Бабур Исраилов, два года назад уехавший в РФ. Житель Сузакского района Джалал-Абадской области Киргизии Тахир Рахитов узнал сына на видео, которое ему показали знакомые на мобильном телефоне.

В кирзизском комитете по госбезопасности ранее подтверждали, что погибшего смертника действительно зовут  Бабур Исраилов.

"Супруга умерла в 1995 году, ее мама просила оставить ребенка ей. По ее словам, внук — единственное, что у нее осталось от дочери. Я не отказал и оставил сына теще. Потом я женился, у меня родились две дочери и три сына",