В Нигерии госпитализированы 10 человек с подозрением на Эболу

Friday, 9 October. 2015
В Нигерии госпитализированы 10 человек с подозрением на Эболу

Фото: AP

Больше всех от вируса Эболы пострадали Гвинея, Либерия и Сьерра-Леоне

Вспышка геморрагической лихорадки Эбола началась в Западной Африке в феврале 2014 года.

В Нигерии десять человек помещены под карантин из-за подозрения на заражение вирусом Эбола. По заявлению властей, в городе Калабар на юге Нигерии десять человек контактировали с пациентом, у которого были симптомы вируса геморрагической лихорадки.

По сообщениям местных СМИ, пациент, чье имя не называется, скончался. В настоящее время госпитализированные находятся под наблюдением врачей.

Накануне Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила, что за минувшую неделю в Западной Африке не было выявлено новых случаев заражения вирусом Эбола. Такая эпидемиологическая ситуация в регионе наблюдается впервые с марта 2014 года, подчеркнули в ВОЗ.

В конце июля ВОЗ опубликовала предварительные результаты клинических испытаний вакцины против Эболы. В организации сообщили, что вакцина показала крайне высокую эффективность.

Вакцина защитила отдельных людей от вируса в 100% случаев, но нужны дополнительные данные для оценки ее эффекта на коллективный иммунитет, заявили в ВОЗ.

Вспышка геморрагической лихорадки Эбола началась в Западной Африке в феврале 2014 года. Наиболее серьезно от вируса пострадали Гвинея, Либерия и Сьерра-Леоне.

Источник: Русская служба Би-би-си