В Домодедово появились стойки подзарядки мобильных устройств

Tuesday, 27 October. 2015

Московский аэропорт Домодедово начал установку стоек зарядки мобильных устройств. Они появятся практически во всех зонах аэропорта, сообщает соб.корр. .

Такая стойка имеет с каждой из двух своих сторон по шесть электророзеток и два USB-порта. Это позволяет заряжать практически любую мобильную технику. Правда, все розеткистандартного европейского формата, что не позволит воспользоваться ими тем пассажирам, чьи мобильные устройства имеют несовместимые вилки (преимущественно это относится к жителям ряда стран Америки и Азии).

Всего на каждой стойке 12 розеток и 4 USB-порта, что выгодно отличает их от стоек, установленных ранее в Шереметьево и Внуковотам соотношение розеток и портов обратное. Кроме того, Домодедово подошел к этой важному для путешественников вопросу куда серьезнее, оборудуя значительно больше стоек.

11 стоек будет размещено в публичной зоневероятно, они будут распределены по всем залам первого и второго этажей. По 8 стоек появится в "чистых" зонах вылета внутренних и международны линийтаким образом, одна стойка будет приходиться примерно на два выхода на посадку. Кроме того, по одной стойке появится в залах выдачи багажа внутренних и международных рейсов.

Следует иметь в виду, что не все стойки еще подключены. По состоянию на понедельник 26 октября часть из них уже работала, частьстояла в зачехленном виде. К сожалению, сидячих мест возле этих стоек, как правило, нетжелающим продолжать во время зарядки работу на устройстве придется делать это стоя.