В Чехии прошли антимигрантские митинги

Wednesday, 28 October. 2015
В Чехии прошли антимигрантские митинги

Фото: ЕРА

Протестующие на митинге в Праге держат баннер, который гласит: "Меркель + Ислам = 3-я мировая война"

Тысячи чехов вышли на улицы, протестуя против мигрантов, исламизации страны и Европы.

В Чехии более трех тысяч человек приняли в среду участие в акциях протеста против реализации планов ЕС по размещению беженцев, передает ТАСС.

Крупнейшие из акций состоялись в Праге, городах Брно (Южная Моравия), Острава (Северная Моравия), Усти-над-Лабем и Либерец (Северная Чехия).

Наиболее многочисленный митинг прошел в Брно, в нем приняли участие около 1,5 тыс. человек. В Праге, чтобы предотвратить возможные беспорядки, пришлось вызывать полицейский спецназ. На Площади мира в центре чешской столицы его бойцы отделили противников размещения беженцев в ЕС от поддерживающих мигрантов активистов леворадикальных организаций.

Акции протеста проходили под антиисламскими лозунгами. Их участники, среди которых были депутаты чешского парламента, скандировали: "Нет распространению ислама", "Стоп исламистам", "Не хотим исламизации Чехии и Европы".

Организаторами акций протеста выступили гражданская инициатива "Блок против ислама" и ряд правоориентированных политических организаций Чехии. Поддержку им оказали активисты германской праворадикальной организации "Европейские патриоты против исламизации Запада".

Напомним, ранее в немецком в городе Кельн прошел митинг движения "Хулиганы против салафитов", на котором активисты требовали не принимать тысячи прибывающих в страну беженцев. Немецкая полиция применила против протестующих водометы.

В Германии из общежитий пропали около 700 беженцев