В Бразилии девять полицейских арестованы по подозрению в убийствах

Friday, 9 October. 2015
В Бразилии девять полицейских арестованы по подозрению в убийствах

Фото: Getty Images

Правозащитники утверждают, что каждый год в Бразилии погибает много людей в отделениях полиции

В середине августа в бразильском Сан-Паулу за несколько часов убили почти два десятка человек.

В Бразилии по подозрению в серийном убийстве арестованы девять сотрудников полиции. Подозреваемых задержали на окраине Сан-Паулу в ходе масштабной полицейской операции.

13 августа на востоке Сан-Паулу произошла серия убийств, в результате чего погибли 19 человек. Как известно, к одному из баров в городе подъехала машина, из которой выбежали вооруженные люди в капюшонах и открыли стрельбу. Еще несколько убийств произошло аналогичным образом в других районах города.

По словам очевидцев, в большинстве случаев перед тем, как открыть стрельбу, люди в капюшонах спрашивали имена своих жертв или интересовались наличием криминального прошлого.

После произошедшего губернатор Сан-Паулу пообещал провести быстрое расследование, однако спустя почти два месяца после нападений был арестован только один человек.

Правозащитники утверждают, что каждый год в Бразилии погибает много людей в отделениях полиции. По данным правозащитной организации Amnesty International, только в Рио-де-Жанейро полицейские ответственны за более чем полторы тысячи смертей за последние пять лет. Причем застрелены, как утверждают в Amnesty, были те, кто решил сдаться или был ранен.

Источник: Русская служба Би-би-си