У РЖД - однодневная скидочная акция по ключевым маршрутам

Monday, 26 October. 2015

Российские железные дороги заявили о намерении провести однодневную распродажу билетов в купе по ключевым маршрутам. Акция состоится во вторник 27 октября, сообщает соб.корр. .

Скидки будут действовать на поезда, входящие в так называемую систему "динамического ценообразования" ("динамо"). Она включает 54 наиболее популярных маршрутапреимущественно из Москвы и Санкт-Петербурга, а также ряд поездов по югу России и маршрут ХабаровскВладивосток. Продажа со скидкой заявлена с 10.00 вторника 27 октября до полуночи, однако по опыту прошлых акций известно, что в реальности скидки могут появиться и позднеевплоть до полудня.

Формально заявленный размер скидки"до 70%", однако это ничего не значит. Как известно, на "динамо"-маршрутах вообще отсутствуют какие бы то ни было фиксированные тарифы в купецена всегда плавающая. Иными словами, совершенно неизвестно, от какой величины в РЖД рассчитывали эти "70%" скидкинельзя исключать, что от максимальных предновогодних.

Пассажирам, желающим воспользоваться акцией, можно посоветовать изучить ситуацию заранее. Имеет смысл уже в понедельник ознакомиться с текущими ценами на требуемом маршруте, а во вторник сравнить их с ценами акции. И уже потом делать вывод о выгодности этой скидки для своего случая.