Тысячи берлинцев выстроились в "живую цепь" в поддержку мигрантов

Saturday, 17 October. 2015

Акция направлена против "темной Германии", а участники символически освещают путь в страну для беженцев.

В Германии почти 8 тысяч жителей Берлина выстроились в "живую цепь" со свечами и зажигалками в руках в рамках акции в поддержку беженцев и против ксенофобии, сообщает РИА Новости.

По словам организаторов, акция направлена против "темной Германии", а участники символически освещают путь в страну для беженцев.

В ходе акции планируется провести 30-километровую "живую цепь" через весь город. Для этого потребуется одновременное участие 25 тысяч человек.

Пользователи соцсетей выкладывают фотографии с акции. "Вырази солидарность! Живая цепь по всему Берлину. Я благодарю организаторов", - написал в своём микроблоге Twitter пользователь.


Как известно, перед странами ЕС остро стоит миграционная проблема. Только с начала года в Европу прибыли мигранты в количестве почти 600 тысяч человек.

9 октября ЕС начал распределять беженцев по новому плану, который был согласован в сентябре в Брюсселе. Тогда сообщалось, что в ближайшие недели еще 100 беженцев отправятся из Италии в Германию, Нидерланды и другие страны ЕС.