Сирийская оппозиция отказалась от помощи России

Saturday, 24 October. 2015

Повстанцы заявили об ударах российской авиации по своим позициям.

Сирийские повстанцы заявили, что пока российская авиация наносит удары по их позициям, они не нуждаются в помощи от России, сообщает Reuters.

"Россия должна прекратить бомбить "Свободную армию", прежде чем предлагать поддержку, которой мы не попросили", - заявил командир одной из аффилированных группировок Фарес Байуш.

Кроме того, сирийская оппозиция против призыва России провести выборы в Сирии.

Ранее сегодня министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва готова поддерживать с воздуха наземные действия оппозиционной "Свободной сирийской армии" для борьбы с терроризмом в Сирии. 

Ранее сегодня Reuters со ссылкой на правозащитников сообщил, что отряды боевиков "Исламского государства" захватили шоссе к югу-востоку от Алеппо, отрезав правительственные войска Асада в городе от баз снабжения.

Напомним, армия президента Сирии Башара Асада начала атаку на Алеппо при поддержке иранских военных и российской авиации в пятницу, 16 октября.

Отметим, что сирийская оппозиция и страны Запада неоднократно заявляли, что Россия наносит авиаудары не по террористам, а по позициям сирийских повстанцев.