Румыния объявила трехдневный траур по погибшим в Бухаресте

Saturday, 31 October. 2015
Румыния объявила трехдневный траур по погибшим в Бухаресте

В Румынии объявлен траур

27 человек погибли в результате пожара, произошедшего в ночь на субботу в одном из популярных ночных клубов в центре Бухареста.

По последним данным румынских правоохранительных органов, в результате взрыва во время  концерта в ночном клубе Бухареста погибли 27 человек, около 200 ранены. 9 раненых находятся в критическом состоянии в реанимационном отделении бухарестской больницы скорой медицинской помощи, передает Укринформ.

Как сообщил следователь прокуратуры Рареш Стан, причина  взрыва пока не установлена. По его словам, прокуратура Бухареста открыла уголовное дело, проводит дополнительные следственные мероприятия для установления причин ночной трагедии. Следователями не исключается и версия организации предумышленного убийства.

Правоохранительные органы приступили к идентификации жертв взрыва, после чего будут взяты показания у  всех  пострадавших.  Также будут допрошены организаторы ночного концерта.

По словам представителя МВД Румынии Раеда Арафата, в столице объявлен "красный план" действий в связи с особой тяжестью произошедшего.

В связи с трагедией решением правительства Румынии в стране будет объявлен трехдневный траур.

Ранее президент Румынии Клаус Йоханнис заявил, что шокирован и глубоко опечален произошедшем в ночном клубе в столице страны Бухаресте.

Взрыв в Бухаресте: число раненых достигло 200