Почти 90%. Рейтинг Путина установил новый рекорд

Thursday, 22 October. 2015
Почти 90%. Рейтинг Путина установил новый рекорд

Фото: Reuters

Путин побил новый рекорд

Одобрение работы президента РФ, прежде всего, связано с Сирией.

Рейтинг одобрения деятельности Владимира Путина на посту президента РФ составил в октябре 89,9%. Этот показатель обновил предыдущий максимум, зафиксированный в июне текущего года (89,1%), сообщает ВЦИОМ.

"Столь высокий уровень одобрения работы президента России зафиксирован, в первую очередь, в связи с событиями в Сирии, авиаударами российской авиации по позициям террористов (эти события назвали главными за прошедшую неделю 26% респондентов)", - говорится в сообщении центра изучения общественного мнения.

Социологи отмечают, что оценки деятельности президента РФ уже более полутора лет находятся на уровне выше 80%.

"Рейтинг Путина начал расти весной 2014 года на фоне воссоединения Крыма и Севастополя с Россией: в марте 2014 года он составил в среднем 76,2%, в апреле - 82,2%, в мае - 86,2%", - рассказали во ВЦИОМе.

Опрос проведён 17-18 октября среди 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 регионах России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

Напомним, накануне в Москве состоялась встреча Владимира Путина и Башара Асада состоялась накануне в Москве. Политики обсудили ситуацию в Сирии. Путин заявил о готовности содействовать сирийскому народу не только в борьбе с "Исламским государством", но и в ходе политического процесса.