"Ъ": На встречу с Путиным летит министр обороны Саудовской Аравии

Thursday, 8 October. 2015
 Ъ : На встречу с Путиным летит министр обороны Саудовской Аравии

Мухаммед бен Сальман встретится с Владимиром Путиным

Визит пройдет на фоне авиаударов России в Сирии.

Министр обороны Саудовской Аравии принц Мухаммед бен Сальман в воскресенье посетит Россию и намерен встретиться в Сочи с президентом Владимиром Путиным, сообщил "Коммерсант" со ссылкой на саудовские дипломатические источники.

"Уже второй в этом году визит в Россию саудовского принца, сына короля Сальмана, занимающего третью строчку в иерархии власти в Эр-Рияде, пройдет на фоне российской военной операции в Сирии, вызвавшей резкую критику саудовских властей", - говорится в статье на сайте издания.

О визите принца бен Сальмана иданию сообщил источник в посольстве Саудовской Аравии в Москве. Дипломатические источники газеты в Эр-Рияде также подтвердили информацию о запланированной поездке.

По имеющимся данным , в Сочи саудовский принц не только посетит стартовавшие в четверг соревнования "Формулы-1" "Гран-при России", но и встретится с президентом РФ Владимиром Путиным.

Турчинов: Действия РФ могут привести к ядерной катастрофе

Напомним, глава Пентагона Эштон Картер заявил, что Россия вскоре понесет первые потери в Сирии и предупредил о возможных атаках террористов в том числе и на российской территории.