Москва сообщила о суициде контрактника в Сирии

Tuesday, 27 October. 2015
Москва сообщила о суициде контрактника в Сирии

Российский военный в Сирии

По предварительной информации, причиной самоубийства военнослужащего стал разлад в личных отношениях с девушкой.

В Минобороны России сообщили о факте гибели в результате суицида военнослужащего-контрактника на авиабазе "Хмеймим" в Сирии, передает Интерфакс.

"Военнослужащий-контрактник, проходивший службу на авиабазе "Хмеймим" в качестве технического специалиста, покончил с собой во время отдыха после дежурства", - заявили в управлении пресс-службы и информации Минобороны России.

В настоящее время ведется расследование всех обстоятельств трагедии. "По предварительной информации, полученной, в том числе, на основе анализа SMS-сообщений в его телефоне, причиной гибели военнослужащего-контрактника стал разлад в личных отношениях с девушкой", - сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны России.

О гибели 19-летнего российского контрактника в Сирии сегодня написали российские СМИ, ссылаясь на данные из соцсетей и информацию, полученную от родственников. Сообщалось, что причиной гибели молодого человека мог стать либо несчастный случай, либо суицид.

Напомним, на минувшей неделе агентство Reuters сообщило гибели как минимум троих россиян, воевавших на стороне сирийских правительственных сил. Власти РФ опровергли эту информацию.