Московский экскурсовод попал в десятку лучших в мире гидов

Tuesday, 20 October. 2015

Экскурсовод Феликс Мальцев, работающий в Москве, вошел в топ-10 лучших гидов мира по версии британского издания The Guardian. Газета опубликовала список из десяти имен, но места в нем не ранжируютсяиздание полагает, что любой из десяти гидов достоин звания лучшего. Все они страстно преданы своему делу, остроумны и являются великолепными рассказчиками.

Феликс Мальцев, которого The Guardian называет "эксцентричным интеллектуалом", водит экскурсии по киностудии "Мосфильм", Дому на набережной, Патриаршим прудам и достопримечательностям Подмосковья. Кроме того, он организует такие специализированные туры, как "Москва Сталинская" и "Москва еврейская". Во время своих экскурсий Мальцев на английском языке цитирует иностранным туристам стихи русских классиковБориса Пастернака, Осипа Мандельштама или Марины Цветаевой, пишет Lenta.ru.

В рейтинг лучших экскурсоводов мира также вошли гиды, которые работают в Камбодже, Китае, ЮАР, Великобритании, Боснии и Герцеговине, Италии, Венгрии, Японии и Колумбии.