Клинтон 11 часов отвечала на вопросы о нападении на консульство в Ливии

Friday, 23 October. 2015
Клинтон 11 часов отвечала на вопросы о нападении на консульство в Ливии

Хиллари Клинтон считает, что республиканцы используют нападение в Бенгази в политических целях

Выступление бывшего госсекретаря получило широкую поддержку в соцсетях.

Кандидат в президенты США от Демократической партии, экс-госсекретарь Хиллари Клинтон 11 часов отвечала на вопросы членов специальной комиссии Конгресса по делу о нападении на американское консульство в Ливии в 2012 году.

Выступая перед конгрессменами, большая часть из которых представляли Республиканскую партию, Клинтон заявила, что ее политические соперники используют нападение в Бенгази в политических целях.

"Я признала свою ответственность, и прежде чем покинуть пост [госсекретаря], провела реформы, чтобы наши люди, работающие за пределами США, были лучше защищены, чтобы снизить вероятность повторения подобной трагедии в будущем", - сказала Клинтон.

Выступление бывшего госсекретаря получило широкую поддержку в соцсетях, а в "Твиттере" ее сторонники создали хэштег #FreeHillary, котрый быстро набрал популярность.

Нападение на консульство США в Бенгази произошло 11 сентября 2012 года. После митинга возле консульства толпа местных жителей, среди которых были и боевики, пошла на штурм здания - в результате погибли четверо американских дипломатов, в том числе посол США в Ливии Кристофер Стивенс.

Источник: Русская служба Би-би-си